Сайт Новокамалинского сельсовета Сайт Новокамалинского сельсовета
Версия сайта для слабовидящих

Информация

Информация

   Красноярская дирекция инфраструктуры крайне обеспокоено ситуацией, сложившейся с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.
   С 2012 года по настоящее время на 68 железнодорожных переездах Красноярской железной дороги допущено 100 дорожно-транспортных происшествий или 3,8 % от общего количество по сети, из них по: Красноярскому краю — 70, Республики Хакасии — 17, Кемеровской области — 10, Иркутской области – 3.
    С начала года на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 5 случаев столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах (за аналогичный период 2021 г. — 4 ДТП).
   За истекший период 2022 года на железнодорожных переездах сети железных дорог России по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения, уже допущено 144 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 32 случая столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами. В результате столкновений пострадал 69 человек, 21 из них погибли.

15:35
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.