Сайт Новокамалинского сельсовета Сайт Новокамалинского сельсовета
Версия сайта для слабовидящих

Социальный контракт как один из видов господдержки

Социальный контракт как один из видов господдержки

   Социальный контракт является соглашением, заключаемым гражданином, нуждающимся в поддержке и государством в лице органа социальной защиты. Такое соглашение предусматривает ряд обязательных положений, закреплённых в Порядке назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан (Приложение № 10 к подпрограмме «Повышение качества жизни отдельных категорий граждан, степени их социальной защищенности» Постановления Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 507-п), в том числе вид и размер помощи, а также срок действия. Как и любой другой договор, социальный контракт включает в себя права, обязанности и основания его прекращения.

  Основным замыслом социального контракта является вывод получателя за счёт обучения, трудоустройства и т.п. на новый «финансовый уровень». Каждый желающий гражданин, поставленный жизнью в трудное финансовое положение, может развить свой бизнес или стать квалифицированным специалистом.
 
  Любой обратившийся, россиянин может заключить социальный контракт, но существует обязательный критерий – нуждаемость. Нуждающимися считаются малоимущие граждане и семьи.

  Подробную информацию о возможности получить такой вид господдержки можно получить:

  •     в ТО КГКУ «Управление социальной защиты населения» по Рыбинскому району Красноярского края по адресу: г.Заозерный, ул 40 лет Октября, д.37, телефон 8-39165-2-10-04 или лично обратиться на прием.
  •     на сайте министерства социальной политики Красноярского края по ссылке: https://szn24.ru/supports/sotsialnyy-kontrakt
08:45
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.